猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社会保障卡怎么申领和换卡?
2026-05-12 05:01:26
1、在手机上安装软件app,然后打开
2、进入后,在底部菜单栏中切换到办事界面
3、在办事界面,找到个人-服务专题,然后可以点击社会保障卡申领进行申领,或者点击社会保障卡换卡进行换卡
相关推荐
试管初期长期打屁股针怎么消肿
阅读量:40
抖音电视剧直播怎么看?
阅读量:182
如何预约四维彩超
阅读量:162
婚姻中女人的十大禁忌
阅读量:56
如何用飙歌达人和电视、电脑如果组建家庭KTV
阅读量:104
猜你喜欢
腌黄瓜条怎么腌制好吃
技校学什么专业好
大发什么意思
主机声音大是什么原因
什么是ui
rare是什么意思
维生素c片
运动神经元病
七月十四是什么节日
维生素e能祛斑吗
猜你喜欢
糖蒜怎么腌制
芦荟养殖
熨帖是什么意思
运动会跳远加油稿
下巴长粉刺是什么原因
spot是什么意思
脚心疼是什么原因
天龙八部什么意思
小娘惹是什么意思
方舱是什么