猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么取消喜欢的音乐
2026-04-24 23:50:53
1、
点击个人头像
微博进入个人中心,点击个人头像。
2、
点击编辑
在精选菜单中,找到喜欢的音乐,点击右侧的“编辑”。
3、
点击点赞图标
点击喜欢的音乐右侧的点赞图标,取消点赞即可。
相关推荐
如何在微博中添加上自己喜欢的音乐
阅读量:190
微博新鲜事怎么取关
阅读量:64
微博怎么快速切账号
阅读量:77
微博怎么开启熊猫守护者?
阅读量:169
微博怎么创建专栏
阅读量:34
猜你喜欢
中医四诊指的是什么
made是什么意思
准贷记卡是什么意思
公房是什么意思
黑匣子是什么颜色
代理商是什么意思
12月21日是什么星座
竖中指什么意思
已妥投是什么意思
人肉是什么意思
猜你喜欢
网络上淦是什么意思
默认网关是什么
什么路最窄
我的梦想是什么
什么是交强险
素颜霜是什么
卫衣是什么
少校是什么级别
什么是单项式
什么是石英表