猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度地图导航上怎么开启小度语音功能?
2026-04-27 07:11:18
1、首先点击打开百度地图App。
2、进入百度地图主页面后点击左上角头像这里进入个人中心。
3、在这里点击设置。
4、点击语音设置。
5、将说“小度小度”唤醒语音后的按钮状态设置为开启即可。
相关推荐
百度地图如何唤醒小度 怎么样开启智能语音导航
阅读量:156
百度地图如何打开小度智能语音
阅读量:177
百度地图要怎么打开小度智能语音
阅读量:94
百度地图如何设置“小度小度”语音唤醒?
阅读量:79
怎么用小度小度语音唤醒百度地图
阅读量:60
猜你喜欢
曹操是个什么样的人
吃荔枝有什么好处
均匀是什么意思
jpeg是什么格式
fridge是什么意思
88年属什么生肖
挽歌是什么意思
时间节点是什么意思
白带什么时候来
陌陌是什么
猜你喜欢
茂盛的近义词是什么
kda是什么意思
什么是纯净水
直男是什么意思简单点
跑龙套是什么意思
酒酿是什么
梅花什么时候开花
tj是什么意思
ill什么意思
马桶坑距是什么意思