猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行手机银行怎么挂失银行卡
2026-04-23 08:33:24
1、点击手机桌面上的中国建设银行
2、登录手机建行后点击【账户】
3、点击以下位置处的【账户挂失】
4、选择要挂失的银行卡及挂失类型后点击【下一步】,按操作挂失即可。
相关推荐
建设银行app如何添加第二张银行卡?
阅读量:51
银行卡输错密码被冻结怎么办
阅读量:23
建设银行密码忘记了怎么更改密码
阅读量:40
绑定银行卡提示与预留手机号码不一致怎么办
阅读量:48
中国工商银行APP怎么添加银行卡
阅读量:73
猜你喜欢
影驰固态硬盘怎么样
怎么给手机刷机
怎么卤牛肉
灼热峡谷怎么去
怎么修改邮箱密码
辞职信怎么写最简单
失业金怎么算
正天丸治头痛怎么样
眉毛少怎么办
写小说怎么赚钱
猜你喜欢
本田车怎么样
ps怎么做水印
悟空理财怎么样
上火长痘怎么办
我的世界大炮怎么做
怎么样丰胸
兰州交通大学怎么样
怎么减肥不反弹
辽宁工业大学怎么样
怎么把qq空间关闭