猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何取消订阅中的APP?
2026-05-05 05:40:15
1、打开手机设置功能,点击个人头像Apple、iCloud、媒体与购买项目;
2、在页面中找到订阅点击进入;
3、找到订阅中的项目,选择要取消的APP,点击进入进行取消就可以了。
相关推荐
苹果手机如何取消付费订阅
阅读量:115
苹果手机购买的软件怎么取消续费
阅读量:106
苹果手机的订阅服务怎么取消?
阅读量:77
iPhone如何通过设置取消订阅或已购买项目?
阅读量:176
苹果如何取消订阅
阅读量:164
猜你喜欢
眼睛痛是怎么回事
醉酒怎么办
excel怎么做柱状图
婚外恋怎么办
毕业论文致谢怎么写
肝囊肿是怎么形成的
灼热峡谷怎么去
蛆是怎么来的
刷卡金怎么用
怎么联系淘宝客服
猜你喜欢
宝宝嗓子哑了怎么办
怎么给狗狗剪指甲
左脚后跟疼是怎么回事
怎么送流量给别人
消费税怎么算
怎么给手机刷机
南京医科大学怎么样
经纬网怎么看
目标顾客描述怎么写
怎么可以美白