猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新农合异地就医怎么网上备案
2026-04-23 09:46:18
1、打开微信,点击【城市服务】进入服务页面;
2、点击【社保】进入,如下图。
3、点击【医保卡】,如下图。
4、点击【异地就医服务】,如下图。
5、最后点击【去备案】即可,如下图。
相关推荐
新农合怎么开通异地就医
阅读量:154
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:26
新农合异地就医怎么网上备案
阅读量:27
医保备案成功了如何查询?
阅读量:29
新农合异地就医医保报销流程有哪些
阅读量:43
猜你喜欢
手机字体怎么改
工资条怎么做
雨怎么读
精美的近义词
爱奇艺会员怎么开通
狭窄的近义词
男士发型图片大全
迎风流泪是怎么回事
康力电梯怎么样
吹空调感冒吃什么药
猜你喜欢
东北大学秦皇岛分校怎么样
偶尔的近义词是什么
小儿发烧怎么办
南昌航空大学怎么样
大秘境钥匙怎么获得
曲谱怎么看
感冒清热软胶囊
膏药过敏怎么办
感冒鼻子不通气小妙招快速通气
伟大的近义词