猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机按钮调整铃声和提醒在哪设置开启呢?
2026-04-21 17:28:49
1、第一步、打开手机<设置>页面,点击“声音与触感”
2、第二步、开启“用按钮调整”右侧按钮
3、第三步、开关图标键内变绿,此功能开启成功。
相关推荐
iphone显示预览是什么
阅读量:155
苹果一键清理运行程序
阅读量:93
苹果13锁屏咔嚓声怎么开大
阅读量:53
苹果手机iPhoneXR怎么设置开启关闭锁屏声音
阅读量:104
iphone通知声音怎么调大小
阅读量:33
猜你喜欢
脾不好怎么调理
细菌性阴炎治疗方法
回奶的正确方法
汗疱疹最佳治疗方法
头像大全
拖延症怎么办
自杀的最好方法
白萝卜怎么腌制好吃
儿童教育方法
干黄花菜怎么做好吃
猜你喜欢
新生儿吐奶怎么回事
雅思成绩怎么算
微信登录不了怎么办
黄头侧颈龟怎么养
脸上长痘痘了怎么办
普洱茶的冲泡方法
腰花怎么做好吃
鸡肉怎么炒好吃又嫩
末影人怎么打
鱼香茄子的家常做法