猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo如何只录制手机内部声音
2026-04-29 16:31:44
1、
点击编辑工具
打开手机设置,选择点击编辑工具选项。
2、
点击屏幕录制
进入到页面中,选择点击屏幕录制选项。
3、
点击录制系统声音
找到录制系统声音选项,点击右侧的按钮打开即可。
相关推荐
oppo如何只录制手机内部声音
阅读量:68
oppo如何只录制手机内部声音
阅读量:122
oppo手机如何录制系统声音
阅读量:33
怎么录制手机内部声音
阅读量:21
录音怎么录手机里面的声音
阅读量:21
猜你喜欢
小米金融怎么贷款
蒋经国简介
拉萨旅游攻略
林肯简介
狗粮怎么喂
红石中继器怎么用
北京旅游攻略必去景点
季羡林简介
生理期减肥
梭梭树怎么读
猜你喜欢
我的世界攻略手机版
彩虹争霸赛攻略
电吉他谱怎么看
焦裕禄的简介
爱尔兰留学怎么样
怎么换桌面
怎么设置dns
吃什么菜减肥
小儿发烧不退怎么办
黄磊个人资料简介