猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么结束抖音运行以减少电量消耗?
2026-05-04 11:08:58
1、首先我们在手机中打开【设置】,进入后再点击【电池】选项。
2、在【电池】列表中下拉点击【抖音】。
3、进入后,点击【结束运行】即可。
相关推荐
抖音耗电超快解决办法
阅读量:85
抖音后台耗电怎么办
阅读量:89
抖音耗电量太大怎么办
阅读量:175
苹果抖音一直在运行怎么关闭
阅读量:51
苹果手机声音调不了怎么回事
阅读量:154
猜你喜欢
when是什么意思
疝气是什么病图片
莅临指导是什么意思
什么是平行志愿
fake是什么意思
网络与新媒体专业学什么
laugh是什么意思
右胸口隐隐作痛是什么原因
物语是什么意思
梦见猫是什么意思
猜你喜欢
英语四级相当于高考什么水平
小腿浮肿是什么原因引起的
精日是什么意思
水中毒是什么症状
梦见马是什么意思
社保基数是什么意思
什么是思维导图
亦是什么意思
xd是什么意思
女人梦见蛇预示着什么