猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀x10怎么开启人脸识别?
2026-04-23 17:29:34
1、打开手机支付宝app,在“我的”界面点击右上角【支付】。
2、点击【生物识别】,点击【刷脸设置】。
3、打开【刷脸登录】、【手机刷脸支付】、【到店刷脸支付】等开关即可。
相关推荐
华为p40pro怎么设置人脸识别?
阅读量:87
华为mate50pro在哪设置返回键
阅读量:162
微锁屏怎么设置锁屏密码?
阅读量:184
为什么新版微信无指纹支付
阅读量:145
真我q3s如何开启语音唤醒小布
阅读量:191
猜你喜欢
澳优能力多奶粉怎么样
氙怎么读
番茄酱怎么做
四季豆怎么做好吃
云顶之弈怎么玩
照片大小怎么改到20k
烧茄子怎么做
懵懂怎么读
匚怎么读
万年青怎么养
猜你喜欢
舌苔厚白口臭怎么治
ps怎么去水印
雷锋是怎么死的
电信怎么查话费
痘坑怎么修复
怎么找工作
挂面怎么煮
我的世界胡萝卜怎么得
qq怎么设置自动回复
马蜂蛰了怎么办