猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad锁屏设置
2026-04-23 19:33:50
1、
点击通用
进入设置后打开通用按钮。
2、
点击辅助功能
进入后选择辅助功能。
3、
点击辅助触控
进入后选择辅助触控选项。
4、
点击锁定
选择左边的锁形图标,锁定按钮即可锁定屏幕。
相关推荐
ipad小方块怎么弄出来
阅读量:185
ipad悬浮球怎么设置
阅读量:51
ipad一键锁屏键在哪里
阅读量:66
ipad底部工具栏怎么添加应用
阅读量:166
ipad屏幕锁定怎么设置
阅读量:106
猜你喜欢
wool是什么意思
prefer是什么意思
一什么窗帘
活塞运动是什么
revpar是什么意思
什么网名好
物流是什么意思
一曝十寒是什么意思
入党申请书用什么纸写
一什么一什么成语
猜你喜欢
裸婚是什么意思
七叶莲的养殖方法
泡菜的腌制方法和配料
不动产是什么
趋之若鹜什么意思
锐不可当是什么意思
bright什么意思
汽油什么时候降价
石榴花什么时候开
什么风送爽