猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机无法关机怎么办
2026-05-01 14:38:20
1、
点击通用选项
打开手机设置,在设置的界面里,找到其中的通用选项即可。
2、
点击关机
在通用的界面里,可以看到其中的关机选项,进入到关机的界面里。
3、
滑动关机
这里滑动进行关机即可。
相关推荐
iphone12怎么关机
阅读量:172
苹果12关机怎么关机呢
阅读量:108
iphone12 怎么开机
阅读量:92
苹果关不了机怎么办
阅读量:57
苹果手机不能关机怎么办
阅读量:95
猜你喜欢
怎么治疗脚臭
鲜牛奶怎么加热
狗肉怎么做才能壮阳
怎么用话费充q币
小米手机进水了怎么办
白癜风怎么办
怎么洗脸
牙出血是怎么回事
华安保险怎么样
南京财经大学怎么样
猜你喜欢
狗不吃东西怎么办
出虚汗怎么调理
红虫怎么保存
肋骨骨折怎么办
心怎么折
飞机打多了会怎么样
怎么创qq号
女人痛经怎么办
怎么注册淘宝账号
怎么设置共享文件夹