猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate20怎么将色彩模式调成鲜艳模式?
2026-04-28 23:08:00
1、打开手机,进入设置界面
2、点击进入显示和亮度
3、点击进入色彩与色温
4、点击进入色彩调节与色温
5、选择鲜艳模式即可
相关推荐
如何调节华为/荣耀手机屏幕亮度/色彩/分辨率
阅读量:167
华为手机屏幕出现白色横条
阅读量:188
怎么提升华为手机运行速度,怎样让手机更流畅?
阅读量:101
华为手机显示标准还是鲜艳在哪里调整
阅读量:129
华为手机左右滑动切换设置如何操作?
阅读量:70
猜你喜欢
怎么建微信群
元宵节为什么吃汤圆
绿萝怎么养才能更旺盛
怎么制作表格
国债怎么买
赣怎么读
郑多彬为什么自杀
微信黑名单怎么恢复好友
征文怎么写
中国民间为什么要吃腊八粥
猜你喜欢
冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳
秦始皇陵墓为什么不挖
怎么接吻
舌苔厚白是怎么回事
气垫bb怎么用
小芋头的做法大全
word文档怎么排版
七日年化收益率怎么算
没有身份证怎么坐火车
马桶堵住了该怎么疏通最简单方法