猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧校园怎么退出班级
2026-05-09 17:56:44
1、智慧校园app页面,验证身份登录个人中心,选择我的班级项目。
2、我的班级页面,点击选择我加入的班级。
3、班级设置页面,点击退出班级,完成智慧校园退出班级。
相关推荐
怎么关闭钉钉密聊入口功能呢
阅读量:189
钉钉如何看了显示未读
阅读量:193
老师如何使用钉钉批改作业
阅读量:111
如何在钉钉班级群重新提交老师打回的作业?
阅读量:41
钉钉在线课堂怎样关闭摄像头镜像
阅读量:144
猜你喜欢
甲沟炎怎么办
微信扫一扫黑屏怎么回事
考生类别怎么填
皮沙发怎么清洗
枇杷怎么吃
病毒感染是怎么引起的
芒果过敏怎么办
怎么开车
手表怎么调时间
单方面离婚怎么离
猜你喜欢
黑鱼怎么做好吃
quiet怎么读
迷你世界怎么送皮肤
孕妇拉肚子怎么办
首行缩进怎么设置
过敏性鼻炎怎么办
下划线怎么输入
wps怎么自动生成目录
腰痛怎么办
vlookup怎么用