猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
居民医保怎么用
2026-04-27 15:33:51
1、打开微信,在服务里面,点击进入城市服务。
2、然后选择社保,并点击进入。
3、再选择医保电子凭证。
4、进入后,点击刷医保码,即可使用居民医保。
相关推荐
职工医保暂停参保怎么恢复
阅读量:68
着装得体从哪些方面入手
阅读量:51
居民医保错过了缴费时间怎么办
阅读量:54
怎么查询医保缴费记录
阅读量:165
自由之战斯图尔特英雄人物简介
阅读量:129
猜你喜欢
招聘业务员怎么写
重庆旅游景点
老板燃气灶怎么样
孕妇可以吃酸辣粉吗
假期旅游
剖腹产后多久可以用收腹带
淘宝店怎么开起来
不锈钢盆可以放烤箱吗
成都市内旅游景点
旅游平台
猜你喜欢
忧郁症怎么治疗
sql文件怎么打开
常德旅游
q币可以干什么
晋中旅游
宜昌旅游景点介绍
黄龙洞景区
减肥期间可以吃的零食
白洋淀旅游攻略
吃什么水果可以减肥