猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么取手机卡
2026-05-04 01:37:31
1、首先,我们打开手机,点击打塑总开设置,进入离茄物手机设置界面,
2、接总颂下来,我们点击打开无线和网络,
3、然后,我们点击打开双卡管理,
4、最后,我们直接将卡槽的开关给关闭就可以了。
相关推荐
手机电话卡怎么取出来
阅读量:34
手机电话卡怎么取出来
阅读量:139
如何取出手机里的sim卡
阅读量:21
手机如何更换手机卡
阅读量:141
华为手机手机卡怎么装?
阅读量:57
猜你喜欢
鸽子的生活习性
建议书的格式怎么写
电脑如何设置定时关机
生活小常识图片
如何去角质
生活就像一面镜子
生活九重奏
sweet是什么意思啊
高血压如何快速降压
腾讯视频如何下载
猜你喜欢
双标是什么意思
酷比魔方怎么样
如何加脚注
建行短信服务怎么开通
杨光的快乐生活3
海马怎么样
如何取消流量套餐
一个人生活歌词
qq信息怎么群发
广东工贸职业技术学院怎么样