猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机提醒事项如何设置关闭即时通知呢?
2026-04-23 04:53:08
1、第一步、打开手机找到并点击进入设置,选择进入“提醒事项”界面。
2、第二步、在提醒事项界面,打开“通知”设置页。
3、第三步、在通知设置页,将“即时通知”选项关闭即可。
相关推荐
苹果14如何设置轻点唤醒?
阅读量:73
IPhone14怎么设置游戏的专注功能选项
阅读量:89
iphone13如何开启轻点两下截屏功能
阅读量:101
iPhone14如何设置自动开启夜览的时间
阅读量:103
iPhone怎么关闭用两边的页边空白来翻页?
阅读量:78
猜你喜欢
男士短发发型
往常的近义词
滞报金怎么算
推测的近义词
陕西考古博物馆
扫雷游戏怎么玩
感冒症状
南京农业大学怎么样
持久的近义词
妒忌的近义词是什么
猜你喜欢
知道周长怎么求直径
职业兴趣怎么写
scissors怎么读
侃侃而谈的近义词
眼部细纹怎么办
栩栩如生的近义词
脚心发热怎么回事
清贫的近义词
怎么让眼睛恢复视力
万紫千红的近义词