猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何设置不让陌生人添加为好友
2026-04-24 16:57:24
1、首先打开手机里的淘宝,在设置页面点击隐私
2、在隐私界面中点击进入“找到我的方式”选项
3、进入后,将“手机号”和“昵称”等功能关闭即可。这样陌生人就加不了我们为好友了
相关推荐
淘宝怎么取消退货
阅读量:173
合伙企业的税务问题透彻了解
阅读量:119
淘宝关闭扫脸登录
阅读量:172
绿萝叶子耷拉怎么补救?
阅读量:83
哺乳期、宝宝能吃丑橘吗
阅读量:43
猜你喜欢
煜的意思
开小吃店需要什么手续
楔子是什么意思
小县城适合开什么店
长歌行的意思
120斤穿什么码
什么是211和985大学
团购是什么意思
临危不惧的意思
萍水相逢的意思
猜你喜欢
拖泥带水是什么意思
接洽是什么意思
横冲直撞的意思
什么电饭锅好
大排畸检查什么
二百五什么意思
慈善的意思
sync是什么意思
翌是什么意思
荷花什么时候开的