猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的开机密码怎么取消
2026-05-07 12:09:25
1、首先进入到手机的“设置”界面中,点击“面容ID与密码”选项
2、然后输入手机的解锁密码,如图:
3、进入页面后点击“关闭密码”选项
4、之后再次输入解锁密码即可,如图所示:
相关推荐
苹果6怎么取开机密码和关闭密码
阅读量:66
如何解锁苹果手机的ID锁
阅读量:118
苹果手机密码锁怎么解除
阅读量:163
苹果手机如何取消锁屏密码
阅读量:196
苹果手机开机密码怎么解除
阅读量:137
猜你喜欢
隐形眼镜的佩戴方法
支票怎么填写
吻戏视频大全
家常煲汤500例
胃病怎么检查
炖土豆块怎么做好吃
折旧方法
系鞋带的方法视频
佛教歌曲大全100首
土豆炖牛腩的家常做法
猜你喜欢
广东建设职业技术学院怎么样
春夏秋冬怎么分
拉不出来大便怎么办
元气囝仔怎么读
无线密码忘了怎么办
干锅包菜的家常做法
现金流量表的编制方法
北京科技大学天津学院怎么样
组织结构图怎么做
儿童谜语大全