猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
口袋故事怎么关闭问候音
2026-05-09 22:57:21
1、打开手机上的口袋故事,点击右下角我的。
2、之后点击设置。
3、然后点击软件设置。
4、然后将口袋故事问候音的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭问候音。
相关推荐
口袋故事消息免打扰怎么关闭
阅读量:83
酷狗音乐怎么关闭酷狗问候音
阅读量:20
酷狗在哪关闭问候音
阅读量:87
酷狗音乐怎么关闭酷狗问候音?
阅读量:59
如何关闭酷狗问候音
阅读量:144
猜你喜欢
连笔字怎么写
怎么注册微信账号
皮肤黄怎么办
加减号一起怎么打
怎么煲耳机
word分数怎么输入
brush怎么读
腿酸是怎么回事
尿不尽怎么办
密码箱怎么设置密码
猜你喜欢
尤克里里怎么调音
牙结石是怎么形成的
dnf公会副本怎么进
钓鱼怎么调漂
电动汽车怎么样
女生怎么长高
法兰琳卡面膜怎么样
美的洗衣机怎么样
短发怎么打理好看
怎么控制食欲