猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
58同城怎么开启消息振动提醒?
2026-04-22 17:17:32
1、首先我们打开58同城,进入首页,点击右下角我的。
2、在我的界面,点击右上角的齿轮图标。
3、在更多界面,点击栏目中的消息管理。
4、在页面上找到振动,我们打开右边的按钮即可。
相关推荐
58同城如何开启系统消息提醒
阅读量:91
58同城怎么取消消息的振动提示
阅读量:162
58同城怎么开启刷新提醒功能
阅读量:177
58同城怎么开启系统消息
阅读量:116
58同城怎么关闭振动提醒?
阅读量:58
猜你喜欢
生活起居
ps如何制作印章
qq截图怎么用
pdf打不开怎么办
kg是什么意思
如何自拍
蓝秀化妆品怎么样
蝴蝶效应是什么意思
感受生活
七夕是什么节日
猜你喜欢
寒性体质如何调理
好自为之是什么意思
长筒靴怎么搭配
gs是什么意思
生活照
如何钓虾
冢怎么读音是什么
cpi是什么意思啊
excel乱码怎么办
哈弗m4怎么样