猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版微信如何跟好友语音聊天
2026-05-03 02:31:18
1、打开电脑进入后,点击微信打开。
2、进入后,输入账号,点登录。
3、之后,找到你的好友双击。
4、然后,在对话框中点击这个,语音聊天。
5、最后,弹出的框框就能跟好友语音聊天了。
相关推荐
微信电脑版如何语音聊天
阅读量:146
微信电脑版如何语音聊天
阅读量:136
电脑微信怎么发语音
阅读量:144
电脑微信怎么发语音
阅读量:60
微信电脑版如何语音聊天
阅读量:176
猜你喜欢
健康证明怎么开
wifi怎么设置密码
我的世界兔子怎么驯服
qq亲密度怎么算的
怎么查电费余额
白菜汤怎么做好吃
反胃想吐是怎么回事
前列腺怎么检查
我的世界怎么下马
左眼皮一直跳怎么回事
猜你喜欢
微信消息删除怎么恢复
流鼻血是怎么回事
唐筛结果怎么看
鸡蛋怎么吃最有营养
怎么打印
柳树怎么画
尿道感染怎么办
申请书怎么写
指尖陀螺怎么玩
腌黄瓜条怎么腌制好吃