猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粤省事微信小程序如何绑定社会保障卡?
2026-04-23 02:17:36
1、首先点击打开粤省事微信小程序,点击首页页面中的“亮证”。
2、然后点击页面下方的“+”图标。
3、接着点击选择“社会保障卡”。
4、最后点击“授权关联”。这样就好了。
相关推荐
粤省事如何绑定社保卡
阅读量:182
粤省事app如何关联社保卡
阅读量:83
如何在【粤省事】中查看医保账户余额
阅读量:158
粤省事怎么添加子女
阅读量:53
怎么在手机进行社会保障卡补换
阅读量:131
猜你喜欢
什么叫天时地利人和
胸小适合穿什么胸罩
一箭双雕的意思
奥汀的祝福
不顾一切的意思
drama是什么意思
years是什么意思
维嘉和吴昕什么关系
胖人穿什么显瘦
过年祝福语
猜你喜欢
放手吧别想她是什么歌
保温壶什么内胆好
节制的意思
什么是工程硕士
人心不古是什么意思
路上行人欲断魂的欲是什么意思
精兵简政的简是什么意思
今年什么时候冬至
happiness是什么意思
毫不犹豫是什么意思