猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机时间怎么设置24小时制
2026-04-25 08:03:01
打开设置,向下滑动,找到系统和更新选项并点击,在出现的页面中找到日期和时间选项并点击,找到24小时制后面的按钮,轻触开启开关,返回手机主页,可以看到手机时间变成24小时制了。
相关推荐
华为手机如何设置24小时制时间
阅读量:20
华为手机如何设置24小时显示呢?
阅读量:139
华为手机怎么设置24小时时间显示
阅读量:94
华为手机时间24小时怎么设置
阅读量:44
华为手机时间怎么调成24小时制
阅读量:116
猜你喜欢
圆规怎么用
怎么写日记
猷怎么读
平均数怎么算
一汽奔腾怎么样
树叶怎么画
母乳性黄疸怎么办
七彩虹主板怎么样
二维码怎么制作
怎么找话题
猜你喜欢
荞麦面怎么吃
淋巴结肿大怎么治疗
怎么设置电脑密码
宝宝流清鼻涕怎么办
国际象棋怎么下
巴氏腺囊肿怎么治疗
剥怎么读
department怎么读
微信怎么删好友
头发分叉怎么办