猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何彻底关闭朋友圈
2026-04-22 16:02:28
1、
设置选项
点击来到个人主页面,点击进入设置选项。
2、
发现页管理
选择通用这个设置,进入发现页管理。
3、
关闭朋友圈
将朋友圈后面的按钮给关闭掉即可。
相关推荐
对方主页没有朋友圈入口怎么回事
阅读量:67
微信对方朋友圈的入口不见了如何处理?
阅读量:139
朋友圈如何关闭
阅读量:119
微信的朋友圈怎么关闭?
阅读量:174
微信怎么停用朋友圈
阅读量:149
猜你喜欢
土豆的家常做法
麻辣鸡的做法
花椒油的做法
洋葱的做法
苹果怎么截长图
訾怎么读
痔疮出血了该怎么办
炖鲅鱼的家常做法
电信卡怎么查话费
怎么查询社保缴费记录
猜你喜欢
云吞馅的做法
榴莲煲鸡汤的做法
东北扣肉的家常做法
糟鱼的做法大全图解
栗子鸡的做法
腋窝下有疙瘩怎么回事
嗣怎么读
大于号怎么写
小笼包的做法
豆腐皮的做法大全家常