猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k50至尊版怎么关闭后台应用
2026-04-21 16:03:25
1、打开手机,从手机底部往上划并停顿,进入任务界面。
2、2\向左或者右滑动可以单独关闭应用。或者点击下方的×,可清空全部后台应用。
如程序被锁定,长按应用,点击解锁图标即可。
相关推荐
小米音乐通知栏怎么关
阅读量:21
怎么打开内容中心
阅读量:25
小米智能助理怎么关闭
阅读量:28
MIUI11的快捷键怎样设置的
阅读量:190
小米手机,如何关闭资源推荐?
阅读量:144
猜你喜欢
熟石灰是什么
白带有血丝是什么原因
普洱属于什么茶
2019年属什么
松露是什么
建筑密度是什么意思
什么手什么脚
缩量上涨意味着什么
平衡车什么牌子好
底线是什么意思
猜你喜欢
bml是什么
手机银行是什么
什么面膜好用
安静的近义词是什么
闪付是什么意思
痘痘反复长是什么原因
土豆不能和什么一起吃
城投债是什么意思
爱情是什么意思
矿物质是什么