猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多健康生活怎么关
2026-04-24 19:00:38
1、打开【拼多多】首页,选择有限【个人中心】点击进入。
2、选择【设置】点击进入。
3、选择【消息接收设置】点击进入。
4、选择【活动通知】点击进入。
5、选择【健康生活】将右边的控件关闭即可。
相关推荐
拼多多我的步数怎么开启
阅读量:130
拼多多上的读取运动数据的权限在哪打开
阅读量:119
拼多多走路赚现金在哪里进
阅读量:45
拼多多我的步数怎么不显示了
阅读量:172
拼多多怎么走路赚现金
阅读量:195
猜你喜欢
眼睫毛倒长怎么办
哪里整容好
毛呢外套怎么洗
如何致富
word如何删除空白页
朋友圈营销
长兴岛旅游
如何写简历
如何看电脑型号
滴滴打车顺风车怎么用
猜你喜欢
周末加班工资如何计算
深圳北站在哪里
dnf巨龙怎么打
360杀毒怎么样
手机如何刷机
南宁江南公园在哪里
如何进入bios
如何上好数学复习课
如何注销信用卡
爱奇艺二维码在哪里