猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀60怎么关闭软件更新
2026-04-23 13:30:07
1、
点击我的
打开应用市场,点击【我的】。
2、
点击设置
来到我的页面,点击【设置】。
3、
点击自动更新应用
来到新页面,点击【自动更新应用】。
4、
关闭自动更新
把自动更新给关闭掉就可以了。
相关推荐
华为手机怎么关闭系统更新通知
阅读量:80
荣耀60软件更新如何关闭
阅读量:22
荣耀60手机怎么设置关闭app自动更新
阅读量:131
荣耀手机怎么关闭自动下载系统升级包
阅读量:86
华为/荣耀/手机老是出现系统更新怎么取消
阅读量:79
猜你喜欢
什么是性早熟
qc小组是什么意思
社畜什么意思
狗狗冠状是什么症状
做空是什么意思
a50是什么
手指发麻是什么原因
什么是素描
rice什么意思
band是什么意思
猜你喜欢
心理咨询师证怎么考需要什么条件
活着的意义是什么
化学是什么
later什么意思
两融余额是什么意思
吃香蕉有什么好处
瓜子脸适合什么发型
nap是什么意思
生日礼物送什么好
毛利率计算公式是什么