猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac电脑怎么查看电脑的通知次数?
2026-04-24 20:32:35
1、打开系统偏好设置。
2、点击屏幕使用时间。
3、点击通知次数。
4、在右边就可以看到通知次数。
5、可以点击上方的日期选择要查看的时间。
6、还可以查看一周时间的通知次数。
相关推荐
怎样发起微信群投票
阅读量:167
苹果电脑Mac系统office2016下载安装激活步骤
阅读量:22
Mac系统下charles软件的安装与使用
阅读量:190
Mac 如何安装wxpython
阅读量:144
删除Macbook日志和缓存,腾出更多硬盘空间
阅读量:95
猜你喜欢
猪排的做法
馄饨做法
茄子做法
血压偏高怎么调理
耳机左右怎么分r l
ipad怎么截图
萝卜丸子的做法视频
鸸鹋怎么读
无骨鸡爪的做法
炸辣椒油的做法
猜你喜欢
金针菇的做法
汤面的做法
水煎饺的做法
炖鸡汤做法
微信怎么注销
水饺的做法
巴沙鱼的做法
大虾做法
猪肚鸡汤的做法
鱿鱼卷的做法