猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映app视频尺寸怎么设置修改
2026-04-22 08:42:51
1、首先打开剪映APP,点击开始创作。
2、点击下方的剪辑;
3、在剪映剪辑中,点击比例。
4、在展开的比例中,选择需要修改的尺寸即可。
相关推荐
如何在剪映中设置视频比例
阅读量:160
苹果录屏怎么添加状态栏
阅读量:153
剪映推拉镜头怎么用
阅读量:72
手机剪映中如何给音乐添加淡入淡出的特效效果
阅读量:101
剪映滤镜怎么添加到全部
阅读量:73
猜你喜欢
小米手机怎么备份
六线谱怎么看
怎么驱鬼
脸上长了色斑怎么办
黄豆酱怎么吃
编者按怎么写
潮湿的近义词
东北石油大学怎么样
青浦博物馆
感冒可以吃鸡蛋
猜你喜欢
崔胜贤发型
淘宝怎么取消订单
复印机怎么扫描
小女孩短发发型大全
清脆的近义词
学考成绩怎么查
紫包菜怎么做好吃
屋里潮湿怎么办
换发型
刷卡金怎么用