猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么打开悬浮球
2026-04-22 11:58:10
1、第1步:打开苹果手机“设置”并打开,如图。
2、第2步:找到“辅助功能”并点击进入,如图。
3、第3步:点击“触控”选项,如图。
4、第4步:打开“辅助触控”,即可开启悬浮球,如图。
相关推荐
iphone12怎么关闭隔空投送振动效果?
阅读量:46
iphone13如何把音频通话方式设置为自动呢?
阅读量:195
iPhone11Pro手机如何取消手机叠层功能呢?
阅读量:75
iPhone13如何设置双击截屏
阅读量:112
苹果手机怎么设置来电悬浮
阅读量:164
猜你喜欢
我的读书生活
陌陌如何约炮
肺气肿如何治疗
怎么卸载360杀毒
隆鼻怎么样
修真老师生活录
北京现代汽车怎么样
假如生活欺骗了你演员表
怎么去香港旅游
生活网
猜你喜欢
发票丢失证明怎么写
wf密码怎么修改
如何营销产品
icloud云备份怎么用
如何赚q币
岁月静好是什么意思
生活而已
本来生活网
海蟹怎么保存
特别的近义词是什么