猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机双击电源快捷键怎么关闭?
2026-04-25 09:49:42
1、在华为手机上,打开【钱包】应用。
2、进入钱包页面,依次打开【我的】/【便捷设置】。
3、在便捷设置页面,点击关闭【双击电源键唤醒刷卡界面】开关即可。
相关推荐
华为mate40pro如何取消向上滑动解锁?
阅读量:184
如何查询华为哪些手机支持动态aod
阅读量:45
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:120
荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
阅读量:162
荣耀手机怎么设置快捷启动及手势功能
阅读量:94
猜你喜欢
杼怎么读
怕冷是什么原因怎么调理
颈椎痛怎么办快速缓解疼痛
炖茄子的家常做法
隽怎么读
小黄鱼做法
苤蓝的做法大全
沙拉的做法
东安鸡的做法
酥鱼的做法大全
猜你喜欢
姜汤的做法 感冒
胡萝卜炒肉的做法
娃娃鱼的做法
家常菜的做法大全
土豆泥做法
鸡蛋的做法大全家常
鲅鱼的做法大全
凉糕的做法
点心做法
眼角疼是怎么回事