猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机允许邮件唤醒前台
2026-05-06 19:32:43
1、
点击电池
在手机设置中点击电池。
2、
点击应用耗电管理
在电池界面点击应用耗电管理。
3、
点击邮件
在应用耗电管理界面点击邮件。
4、
点击允许唤醒前台
在邮件界面点击允许唤醒前台。
相关推荐
OPPO主题商店移动网络单次下载提醒怎么设置
阅读量:166
oppo手机怎么取消Breeno语音服务
阅读量:101
手机如何对耗电异常的应用进行优化?
阅读量:33
OPPO怎么卸载应用
阅读量:55
OPPO手机怎么删除系统自带软件?
阅读量:65
猜你喜欢
改密码怎么改
电脑怎么录音
胃酸是怎么回事
怎么让眼睛变大
杏仁粉怎么吃
牙黄怎么快速变白
股票成本价怎么算
闯禁行怎么处罚
ps怎么安装
脸上的黑点怎么去掉
猜你喜欢
怎么查身份证号码
耳机电流声怎么消除
怎么学粤语
小腿抽筋是怎么回事
铭瑄显卡怎么样
脸色暗黄怎么调理
发言稿怎么写
草莓怎么洗
未分配利润怎么算
日产逍客怎么样