猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置主页面三键
2026-05-18 21:22:16
1、首先在手机桌面上点击设置。
2、接下来,点击“系统”。
3、然后,点击“系统导航方式”。
4、最后,我们选中屏幕内三键导航即可。
相关推荐
华为手机使用技巧之如何开启和关闭智能助手
阅读量:68
华为mate30pro桌面图标角标怎么设置和关闭显示
阅读量:107
华为手机短信怎么恢复默认设置
阅读量:88
华为p50如何启动状态栏显示通知图标呢?
阅读量:184
荣耀v40设置全面屏手势方法
阅读量:49
猜你喜欢
ai文件用什么打开
什么是邮箱账号
today是什么意思
贴瓷砖用什么胶
一丝不苟的意思
宝宝喝什么奶粉最好
风声鹤唳的意思
办离婚需要什么手续
pa是什么意思
做梦梦到蛇是什么意思
猜你喜欢
匝道什么意思
毫不犹豫的意思
什么运动对肾好
倾国倾城是什么意思
开店卖什么好
痰湿体质喝什么茶
女神节送什么礼物
汐是什么意思
破绽的意思
漂白粉的作用