猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎样关闭运行程序
2026-05-02 23:47:57
越来越多的手机软件会使我们的手机变得卡顿,那么我们如何关闭运行的应用呢? 我们可以从屏幕下方向上滑动调出控制中心,可以看到正在运行的程序,我们可以向上滑动来关闭运行的应用,我们也可以打开手机设置,在下方找到更多设置,找到应用程序,点击正在运行,我们可以看到正在运行的应用,点击想要关闭的应用,点击停用即可关闭。
相关推荐
vivo怎么关运行软件?
阅读量:155
vivo手机如何关闭后台运行软件
阅读量:57
vivo手机怎样关闭运行程序
阅读量:117
vivo手机如何关闭手机后台运行
阅读量:49
vivo手机怎样关闭运行程序
阅读量:43
猜你喜欢
羊肚怎么洗
京东余额怎么用
怎么看朋友圈访客记录
怎么做淘宝客赚佣金
ps插件怎么安装
睡莲怎么养
射进去了怎么办
怎么备份手机通讯录
怎么腌肉
底纹怎么去掉
猜你喜欢
意外怀孕了怎么办
停牌的股票怎么办
苹果手机黑屏怎么办
哟怎么组词
电脑风扇怎么拆
cad引线怎么设置
米粉肉怎么做
苹果主题怎么换
英雄联盟劫怎么玩
炉石传说巫妖王怎么打