猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为watch3如何设置微信通知
2026-04-25 07:23:49
1、打开华为运动健康APP,在设备界面点击绑定的华为watch3。
2、在弹出来的界面中,点击【消息通知】,开启【通知】的开关,将【微信】右侧的开关也打开。
相关推荐
怎样设置华为手表不接收微信消息
阅读量:113
华为watch3和watch3pro有什么区别
阅读量:23
华为watch3pro手表熄屏开启步骤
阅读量:144
华为表盘怎么免费下载
阅读量:184
华为手表如何修改作息时间
阅读量:196
猜你喜欢
standard是什么意思
什么是中二病
lantern是什么意思
含维生素b的食物
高考600分什么概念
深水炸弹什么意思
维生素d3什么牌子好
仲裁什么意思
vi设计是什么
什么什么而什么
猜你喜欢
什么牌子的维生素c好
有什么好看的动漫电影
s档是什么意思
alive是什么意思
空调变频是什么意思
cg什么意思
无线ap是什么
抗维生素d佝偻病
2019年是什么生肖年
112是什么电话号码