猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为智慧生活怎样开启晚睡提醒
2026-04-22 05:37:28
1、首先打开智慧生活,然后在我的界面点击场景进入。
2、接着在场景界面点击实用捷径进入。
3、最后在实用捷径界面点击晚睡提醒即可。
相关推荐
华为手机怎么设置休息提醒
阅读量:140
如何开启华为运动科学睡眠报告生成提醒功能?
阅读量:25
华为手机怎么设置休息提醒功能?
阅读量:194
华为运动健康怎样开启就寝提醒
阅读量:57
华为p50如何关闭休息提醒?
阅读量:124
猜你喜欢
电动车怎么骑
淘宝运费险怎么用
qq聊天背景怎么设置
怎么戒烟最有效
臭虫怎么消灭
iphone怎么截屏
fork怎么读
mp3怎么下载歌曲
怎么炸鸡腿
怎么弄小豆豆最刺激
猜你喜欢
别克君越怎么样
红薯怎么做好吃
颈椎病怎么自我治疗
微信朋友圈怎么删除
转氨酶高是怎么回事有什么危害
充电宝怎么充电
个人简历自我评价怎么写
笔记本内存条怎么装
vegetable怎么读
抖音怎么拍视频教程