猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭负一屏情景智能
2026-04-22 07:40:38
1、打开手机向右侧滑动进入负一屏,点击左上方的图标
2、选择情景智能的选项
3、点击情景智能选项后方的开关
4、点击后,将情景智能的功能关闭
5、关闭后,回到负一屏,可以看到情景智能就不会显示
相关推荐
华为手机的情景智能功能在哪里?
阅读量:102
华为提取图片中文字怎么关闭?
阅读量:115
华为服务号页面怎么关闭
阅读量:113
华为智慧多窗应用怎么删除
阅读量:30
华为p60电源键唤醒智慧语音怎么关闭
阅读量:33
猜你喜欢
永久山地车怎么样
怎么设开机密码
梦幻西游手游方寸攻略
红烧黄骨鱼
丛林肉搏攻略
浙江大学城市学院怎么样
碧螺春怎么泡
dnf时装怎么分解
qq消息怎么群发
ems速度怎么样
猜你喜欢
泸沽湖旅游攻略
运动减肥计划
胖人如何快速减肥
皮肤过敏痒怎么办
拔罐减肥的坏处
肤色暗黄怎么调理
辐射1攻略
小s减肥
飘简介
传送门骑士攻略