猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何取消“智能标点”
2026-04-23 02:39:29
1、解锁手机点击界面“设置”进入页面。
2、下滑页面点击通用进入界面。
3、点击页面“键盘”进入界面。
4、点击页面“智能标点”旁开关图标键。
5、开关图标键内变灰,此功能取消成功。
相关推荐
在哪开启iphone周视图从今天开始功能?
阅读量:140
iPhone11Pro手机日历怎么设置取消显示节日活动
阅读量:70
菜鸟软件怎么关闭免打扰功能
阅读量:194
苹果下载鹅鹅鸭怎么下载
阅读量:101
“你就是我的劫”这句话什么意思
阅读量:151
猜你喜欢
恶心怎么办
欧莱雅眼霜怎么样
pupil怎么读
怎么卤牛肉
饕餮怎么读音是什么意思
青海大学怎么样
蒲公英怎么吃
录音笔怎么用
吐酸水是怎么回事
旧电脑怎么处理
猜你喜欢
三星手机怎么截图
cdr怎么抠图
胸口痛是怎么回事
煮鸡蛋怎么煮
怎么拍一拍
怎么治疗打嗝
大众汽车怎么样
怎么保养皮肤
甲状腺结节是怎么回事
长安汽车怎么样