猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么新建文件夹
2026-04-23 09:55:40
1、在手机桌面将一个APP用手指按住,向另一个APP处拖动并覆盖。
2、这个时候会自动生成文件夹。
3、点击文件夹名称处。
4、可以直接输入新的名字,修改文件夹名称。
相关推荐
抖音怎么清空消息列表
阅读量:116
抖音怎么删除聊天记录
阅读量:74
抖音怎么删除互动消息
阅读量:180
抖音怎么取消关注的人
阅读量:187
如何打开/关闭抖音的私密账号?
阅读量:60
猜你喜欢
水煮鱼的做法大全家常
磁盘空间不足怎么清理
台式电脑怎么连wifi
鲜奶油的做法
腐竹的做法
囿怎么读
wow怎么读
大黄鱼的做法
牛肉饭的做法
蒸面包怎么做家庭做法
猜你喜欢
葱油鱼的做法
小吃的做法
老醋花生米的做法
箴怎么读
糖醋汁的做法
小黄鱼的做法
皖怎么读
可乐姜汤的做法
鳝鱼的做法
韭菜的做法