猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何关闭应用限时使用时间?
2026-04-23 02:42:34
1、找到手机“设置”,点击进入。
2、下滑找到“健康使用手机”,点击进入。
3、点击“应用限额”
4、以“抖音”为例,点击抖音。
5、点击“限时使用”,关闭双开开关。
6、点击“确定”即可。
相关推荐
OPPO手机在哪关闭应用使用时间
阅读量:31
oppo应用使用时间怎么关闭
阅读量:173
OPPO 设置中应用使用时间如合关闭或删除
阅读量:126
oppo手机应用时间怎么关
阅读量:148
OPPO手机在哪关闭应用使用时间
阅读量:140
猜你喜欢
怎么去痘痘
家里怎么快速除甲醛
甲沟炎怎么治疗最好
老婆出轨了怎么办
打印机脱机怎么办
两边脸不对称怎么办
wlan怎么改密码
命令提示符怎么打开
甲状腺结节怎么治疗
个人信用贷款怎么贷
猜你喜欢
网上银行怎么开通
眼皮跳是怎么回事
我的世界怎么驯服狼
王者荣耀苹果怎么充值
胎位不正怎么办
北京信息科技大学怎么样
不倒翁怎么做
我的世界画怎么做
怎么清理注册表
页脚怎么设置