猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺关掉动态信息推送的操作
2026-04-24 00:12:55
1、首先打开爱奇艺app
2、点击手机“菜单”键,点击“设置”。
3、关闭如图所示的“允许推送”,“允许推送动态消息”。
4、关闭成功,这样设置之后就不会收到推送消息了。
相关推荐
如何在Flash中实现图像自动移向鼠标点击位置
阅读量:193
java将字符串按照长度切分为N等份
阅读量:45
《长相思》赏析
阅读量:122
电脑qq如何设置自动回复?
阅读量:122
电脑视频占内存太多,怎么压缩视频
阅读量:171
猜你喜欢
bullshit什么意思
梦见牙齿掉了是什么意思
德玛西亚是什么意思
无可非议的意思
风俗的意思
民法典什么意思
打荷是做什么的
忏悔的意思
什么叫人际关系
生涯的意思
猜你喜欢
越俎代庖是什么意思
sma是什么意思
素不相识的意思
什么什么大冒险2
锲而不舍的锲是什么意思
香港脚用什么药
清脆的意思
递延收益是什么意思
派遣证有什么用
栖的意思