猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我惠省钱app怎样关闭新消息推送通知
2026-04-21 23:25:10
1、打开我惠省钱app后,点击【我的】。
2、进入我的界面,点击【设置】。
3、进入设置界面,点击【推送设置】。
4、进入推送设置界面,点击【新消息通知】右侧按钮关闭。
相关推荐
百度地图怎么关闭应用内安装其他应用权限
阅读量:175
iPhone13:UC浏览器如何设置首页新闻刷新频率?
阅读量:170
王者荣耀怎么关闭游戏背景音乐
阅读量:25
怎么取消网上车辆转籍
阅读量:66
百度视频中关掉消息通知的操作
阅读量:144
猜你喜欢
八宝鸭的做法
精子活力低怎么办
怎么注销微博
狗肉火锅的做法
芋儿鸡的做法
冻豆腐的做法
荆怎么读
烬怎么读
观后感怎么写
酸辣粉做法
猜你喜欢
琼怎么读
鸡翅根的做法
訾怎么读
空气炸锅怎么用
怎么投诉中国移动
幢怎么读
怎么确定猫认主人了
油炸糕的做法家常做法
红烧肉的家常做法
柠檬汁的做法