猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么关闭相机快门声音
2026-04-25 03:56:50
1、在顶层菜单中打开【控制中心】。
2、在控制中心页面,向下滑动【音量条】至静音。
3、这样就成功设置相机快门声音静音。
相关推荐
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
阅读量:44
怎么关闭苹果手机相机声音
阅读量:34
苹果手机拍照声音怎么关
阅读量:24
苹果相机拍照没有声音怎么设置?
阅读量:31
苹果手机拍照声音怎么关闭
阅读量:132
猜你喜欢
dfu模式怎么退出
如何催奶
升学宴祝词怎么说
庶女古代好生活手札
晒后如何修复
如何理财存钱
fine是什么意思
三星手机卡怎么办
高中生活作文
如何加快新陈代谢
猜你喜欢
如何克服自卑心理
九朵云祛斑霜怎么样
nt检查是什么
三国志10怎么娶貂蝉
假如生活欺骗了你教案
迪奥真我香水怎么样
七日年化收益率是什么意思
如何输入特殊符号
怎么记单词又快又牢
新的生活