猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保还挂在上一家公司怎么解除
2026-04-24 05:39:33
1、在手机上打开app,在app首页点击更多。
2、然后在更多界面里,选择专区服务,然后点击人社专区。
3、接着人社专区界面里,点击职业养老保险停保就可以解除社保了。
相关推荐
浙里办医保怎么停保
阅读量:161
公司员工离职怎么解除社保
阅读量:180
职工医保网上怎么停保
阅读量:132
灵活就业人员社保怎么停保
阅读量:75
职工医保停保网上怎么操作
阅读量:109
猜你喜欢
如何去除头皮屑
没有声音是怎么回事
ems是什么意思
外贸开发信怎么写
怎么修复ie浏览器
怎么让下载速度变快
比亚迪f6怎么样
糙米是什么米
10月18日是什么星座
微信如何加更多好友
猜你喜欢
芹菜炒香干怎么做
为了生活
本来生活网
如何退货
赞丽生活
扑街是什么意思
生活就像
ps中如何抠图
怎么改变桌面图标大小
如何养鱼