猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
喜马拉雅怎么关闭直播通知功能?
2026-04-24 03:08:09
1、打开手机上的喜马拉雅,进入后点击右下角我的。
2、在我的选项下点击右上角的设置。
3、在设置页面,点击推送设置。
4、然后将直播通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后就可以关闭直播通知功能了。
相关推荐
华为应用市场怎么关闭自动更新
阅读量:176
喜马拉雅如何删除消息通知
阅读量:114
华为mate40Pro过渡动画怎么关闭
阅读量:176
华为手机p9如何拍微距
阅读量:168
电饭煲焖饭(金枪鱼罐头版)
阅读量:168
猜你喜欢
烟斗怎么抽
员工旷工怎么扣工资
发型男
胖人适合的发型
清爽发型
常见的近义词
四股麻花辫怎么编
悦耳的近义词
演化的近义词
脸肿怎么回事
猜你喜欢
鸡皮肤是怎么形成的
豁然开朗的近义词
惬意的近义词
自动挡的车怎么换挡
怎么捐精子
眼皮肿了怎么快速消肿
蛋白尿怎么治疗
过往的近义词
慎重的近义词是什么
绩溪博物馆