猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机指南针恢复
2026-05-04 22:36:42
1、
两指两滑
打开手机,按住屏幕两指两内滑。
2、
点击搜索框
进入手机负一屏,点击搜索框。
3、
恢复指南针
输入并点击指南针即可,如果无法恢复,打开应用市场搜索指南针恢复即可。
相关推荐
华为手机的指南针怎么用?
阅读量:38
怎么使用华为手机上的指南针
阅读量:74
华为手机指南针在哪里打开
阅读量:32
华为手机指南针如何打开
阅读量:36
华为手机指南针怎么看
阅读量:96
猜你喜欢
结石是怎么形成的
怎么把个人收款改成商家
转氨酶高是怎么回事有什么危害
新闻稿怎么写
iphone怎么设置自定义铃声
微信不显示聊天怎么找回来
ms怎么读
小米电视怎么投屏
电脑c盘怎么清理
卡扎菲怎么死的
猜你喜欢
怎么去除牙结石
埃博拉病毒怎么消失了
电子简历怎么做
钢笔怎么吸墨水
社保编号怎么查
笺怎么读
日语对不起怎么说
车厘子怎么保存
gift怎么读
腰疼怎么回事