猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
档案怎么激活
2026-04-23 04:37:51
1、在手机上打开支付宝,在支付宝界面里,点击进入市民中心。
2、在市民中心界面里,点击死档激活。
3、然后在死档激活界面里,上传个人信息,点击保存并继续就可以激活档案。
相关推荐
档案一直在自己手里怎么办
阅读量:138
档案在自己手里怎么放到人社局
阅读量:79
考上编制了,没有报到证怎么办
阅读量:167
查不到自己的档案怎么办
阅读量:105
自己档案在哪去哪里查
阅读量:172
猜你喜欢
欺负的意思
咫尺天涯什么意思
酱紫是什么意思
身高175穿什么尺码
slim是什么意思
电放是什么意思
夏日绝句的意思
书犹药也善读之可以医愚的意思
avi文件用什么播放器
什么是正数和负数
猜你喜欢
cherry是什么意思
公司开业送什么礼品
硬盘低格有什么用
什么电视不用电也能看
一饱眼福的意思
欲盖弥彰的意思
select是什么意思
什么牌子的u盘质量好
挽弓搭箭的意思
nut是什么意思