猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机导航键在哪里设置
2026-05-01 21:50:05
首先我们打开桌面上的设置应用。进入设置页面。向下滑动。找到系统和更新选项并点击。接着选择系统导航方式。在页面中选择我们想要设置的导航方式。设置手势导航。点击手势导航右侧的圆圈即可。设置屏幕内三键导航操作同上。设置悬浮导航。点击悬浮导航。在新出现的界面中轻触悬浮导航后面的滑块。打开开关。这样我们的导航键就设置好了。
相关推荐
华为影像生活怎么关闭
阅读量:108
华为mate50智慧多窗应用栏怎么关闭
阅读量:126
华为智感扫码怎么用
阅读量:51
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:68
华为p50返回键怎么调出来
阅读量:157
猜你喜欢
我的世界怎么
手机串号怎么查
noodles怎么读
怎么上推特
肝气郁结怎么调理
一直打嗝怎么办
instagram怎么注册
苹果怎么充值
january怎么读
创业板怎么开通
猜你喜欢
字符间距怎么设置
ps怎么画直线
被狗咬了怎么办
怎么学手绘
电脑mac地址怎么查
狗狗肛门腺怎么挤
海信电视怎么样
心情烦躁怎么办
脚底脱皮是怎么回事
怎么治疗打呼噜