猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo抬起亮屏怎么关
2026-05-07 03:31:41
1、
点击桌面、锁屏与息屏
打开手机上的设置,点击桌面、锁屏与息屏。
2、
点击锁屏时抬起亮屏
找到锁屏时抬起亮屏,点击后边的按钮。
3、
关闭抬起亮屏
显示呈关闭状态,即可关闭抬起亮屏。
相关推荐
oppo手机自动亮屏怎么关闭
阅读量:33
拿起手机亮屏怎么关闭
阅读量:73
oppo手机电量百分比怎么显示在外面
阅读量:32
oppo手机怎么设置抬起亮屏?
阅读量:155
oppo手机锁屏时抬起亮屏在哪里设置打开
阅读量:98
猜你喜欢
牛肉粉丝汤的做法
肉皮冻的做法大全家常
酸汤肥牛金针菇的做法
蓟怎么读
冰激凌的做法
碟鱼头的做法
梭鱼的做法
红烧鱼的家常做法视频
蛋烘糕的做法
烤土豆的做法
猜你喜欢
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
粥的做法
番茄牛肉汤的做法
椰子鸡的做法
冰糖柠檬的做法
小酥肉的做法
圭怎么读
老醋花生米的做法
烤鸭的做法
工作单位怎么填